Los Nr. 431 | A53

0431-Perlenkette mit Weißgoldverschluss

Perlenkette mit Weißgoldverschluss Deutsch 20. Jh. Verschluss punziert 585, Durchmesser ca. 13 cm. Zuchtperlen mit leicht unterschiedlicher Qualität und Verlauf bis ca. 6,5 mm Durchmesser. Länge ca. 105 cm, Gewicht ca. 60 Gramm.