Los Nr. 431 | A53
0431-Perlenkette mit Weißgoldverschluss
Perlenkette mit Weißgoldverschluss
Deutsch 20. Jh. Verschluss punziert 585, Durchmesser ca. 13 cm. Zuchtperlen mit leicht unterschiedlicher Qualität und Verlauf bis ca. 6,5 mm Durchmesser. Länge ca. 105 cm, Gewicht ca. 60 Gramm.