Los-Nr. 434 | A28

0434-Diamantring

280
Deutsch 20. Jh. GG 750 (18 Kt punziert). Glatte Schiene mit blauem Farbsteincabochon in ovalem Kopf, entouriert von 12 Diamanten im Übergangsschliff, zusammen ca. 0,4 Carat, weiß, ca. si-P. Ringgröße ca. 6 bzw. 19, Gewicht ca. 6,3 Gramm.