Los Nr. 436 | A31
0436-Zwei Halsketten
Zwei Halsketten
Afrika 20. Jh. Bein und Silber. Eine Halskette aus naturbelassenen Zähnen, die andere mit geschnitzten Elefantendarstellungen. Gestempelt 925 Silver. Länge jeweils ca. 43 cm. Ein Zahn ist gespalten.