Los Nr. 437 | A36

0437-Kpelie-Maske

Kpelie-Maske Senufo, Elfenbeinküste 20. Jh. Metall. Wandmaske mit Hörnern und einem Chamäleon auf der Stirn. Größe ca. 15,5 x 7cm, Höhe ca. 15,5 cm. Hornspitzen teils best. (Nr. 639)