Los-Nr. 439 | A28

0439-Außergewöhnlicher Blütenring

550
600
Deutsche Designerarbeit um 1970. GG 750 (nicht punziert, geprüft). Im opulenten Kopf drei Diamanten im Übergangsschliff von zusammen ca. 0,5 Carat, weiß, ca. si. Größe Kopf ca. 30 x 28 mm, Ringgröße ca. 52 bzw. 16,5, Gewicht ca. 25 Gramm.