Los Nr. 441 | A31
0441-Armkette
280
320
320
Armkette
Wohl Österreich 20. Jh. GG 585 geprüft. Lyraförmige Glieder mit Kastenschloß und Sicherheitskettchen. Länge ca. 17 cm, Gewicht ca. 13,7 Gramm. Ein Verbindungsglied in anderer Materialart ersetzt.