Los Nr. 441 | A53

0441-Goldring

Goldring Arabischer Raum oder Türkei 20. Jh. Gelbgold 22 K(arat) punziert, Herstellerpunze und Nummer. Farblich changierender Stein, wohl ein Alexandrit. Ringgröße ca. 57 bzw. 18, Gewicht ca. 3,6 Gramm.