Los Nr. 441 | A52

0441-Versuchung des heiligen Antonius

Versuchung des heiligen Antonius Deutsch 20. Jh. Darstellung im symbolistischen Stil. Der das Kreuz küssende Heilige wendet sich von zwei leicht bekleideten Versucherinnen ab. Öl auf Leinwand. Unten rechts unleserlich signiert. Größe ca. 100 x 70 cm, Rahmen ca. 113 x 83 cm.