Los Nr. 443 | A33

0443-Art Deco Collier

Art Deco Collier Deutsch 1930er Jahre. Weißgold 750, nicht gepunzt, aber geprüft. Feine Kette mit V-förmigem Anhänger, besetzt mit 24 Altschliffdiamanten, unten angehängt ein Solitärbrillant im Altschliff in Rosettenfassung ca. 0,4 Carat, weiß, vvvsi. Gewicht ca. 6 Gramm.