Los Nr. 443 | A59

0443-Blütenring

220
Blütenring Deutsch 1970-er Jahre. Gelbgold 585 punziert. Runder facettierter Amethyst flankiert von 12 Brillanten von zusammen ca. 0,4 Carat, ca. getöntes weiß, unterschiedliche Qualitäten bis ca. si. Ringgröße ca. 57, Gewicht ca. 7,8 Gramm. Zustand wie abgebildet.