Los Nr. 443 | A52

0443-Wickertsheimer, Wilhelm

180
180
Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr/Schwarzwald - 1968 Offenburg. Am Herzogenhorn. Blick nach Bernau, mit Alpen. Öl auf Platte. Unten links signiert und datiert 1957. Verso auf der Platte handschriftlich betitelt, signiert und datiert. Verso ein angebrachter Artikel über den Künstler. Größe ca. 57 x 45,5 cm, Rahmen ca. 67 x 55,5 cm.