Los Nr. 444 | A35
0444-Schreitender Bär
Schreitender Bär
Um 1920. Bronze, dunkel patiniert. Naturalistisch gearbeiteter, friedlich laufender Bär, den Blick nach links gewendet. Größe ca. 30 x 10 cm, Höhe ca. 21 cm, Gewicht ca. 7,94 kg. Dunkle Patina stark berieben. (Nr. 95)
Walking bear. Around 1920, bronze, dark patinated. Naturalistically worked, peacefully walking bear, his face turned to the left. Size approx. 30 x 10 cm, height approx. 21 cm, weight approx. 7.94 kg. Dark patina heavily rubbed.