Los Nr. 444 | A52
0444-Wickertsheimer, Wilhelm
240
240
240
Wickertsheimer, Wilhelm
1886 Lahr/Schwarzwald - 1968 Offenburg. Schwarzwaldberge (Elztal). Öl auf Platte. Unten links signiert und datiert 1943. Verso auf der Platte handschriftlich betitelt, signiert und datiert. Verso ein angebrachter Artikel über den Künstler. Größe ca. 70 x 89 cm, Rahmen ca. 83 x 101,5 cm.