Los Nr. 445 | A46
0445-Jugendstil Tischlampe
180
180
Jugendstil Tischlampe
Frankreich nach 1900. Teils feuervergoldete Bronze und Pressglas. Cristalleries Rethondes, wohl Ecole de Nancy. Tulipes aus mehrfach überfangenem Glas an gebogenem, floral verziertem Stand. Auf der Tulipe signiert. Größe ca. 23 x 12 cm, Höhe ca. 33 cm. Restauriert und neu elektrifiziert. Nicht geprüft.