Los Nr. 446 | A33

0446-Kette mit Anhänger

280
Kette mit Anhänger Italien 20. Jh. Kette mit rundem Anhänger mit christlicher Darstellung. Länge Katte ca. 64 cm, Durchmesser Anhänger ca. 25 mm. Anhänger punziert (GG) 750, Kette nicht punziert aber geprüft GG 750. Unfachmännisch ersetzter Verschluß (unecht) und alte Zinnlötstelle. Gesamtgewicht ca. 10,7 Gramm.