Los Nr. 446 | A58

0446-Konvolut Goldschmuck

242
Konvolut Goldschmuck Ein Moi-et-Toi Ring mit Punktdiamant in reliefierter Weißgoldfassung und navettenförmigem grünem Stein. In der Ringschiene punziert 750. Ringgröße ca. 54/17,5, Gewicht ca. 0,96 Gramm. Eine Kordelkette mit einem weißgoldenen und einem gelbgoldenen Strang, Italien 20. Jh. Auf dem Verschluss punziert 750. Länge ca. 40 cm, Gewicht ca. 4,9 Gramm.