Los Nr. 448 | A59
0448-Blütenring mit Brillanten
450
Blütenring mit Brillanten
Deutsch ca. 1980-er Jahre. Weißgold 585 punziert (58 und 12). Großer zentraler Brillant von ca. 0,45 Carat (ca. feines weiß, ca. si) und 16 weitere von ja ca. 0,03 Carat. Ringgröße ca. 57, Gewicht ca. 4,3 Gramm.