Los-Nr. 450 | A28

0450-Fishbowl

China Jiaqing Periode 18./19. Jh. Metallgefäß mit reicher Cloisonnémalerei mit Vögeln in Blütenbüschen. Unter dem Boden rotes Wachssiegel. Durchmesser ca. 29 cm, Höhe ca. 18 cm. Altersbedingter Zustand, teils stärker bestossen.