Los Nr. 451 | A59
0451-Brillant-Smaragdring
Brillant-Smaragdring
Deutsch 1990-er Jahre. Weißgold 585 punziert. Glatte Schiene mit einem zentralen facettierten Smaragd (ca. 6,6 x 5,6 mm), begleitet von zwei Brillanten von zusammen ca. 0,8 Carat, leicht getöntes weiß, ca. vsi. Ringgröße ca. 54, Gewicht ca. 4,1 Gramm. Schöner Zustand.