Los Nr. 456 | A31

0456-Gemmenbrosche

450
Gemmenbrosche Wohl Frankreich 19. Jh. GG 750 geprüft (nicht punziert). Große ovale Brosche mit braun durchscheinender und sehr hoch geschnittener Muschelkamee in Form eines Halbportraits einer jungen Schönen. Größe ca. 5 x 3,8 cm, Stärke der Kamee ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 35,9 Gramm.