Los-Nr. 460 | A29

0460-Altmeistergemälde

170
Süddeutsch um 1760. Johannes der Täufer vor dem Jordan mit dem wartenden Jesus stehend. Öl auf Leinwand. Nicht signiert, verso Zettel mit Datierungszuschreibung des Restaurators Kramer mit den Kosten der Restauration. Größe ca. 50 x 35,5 cm. Nicht gerahmt.