Los-Nr. 462 | A27

0462-Münzanhänger

750
950
Deutsch 20. Jh. Filigran gearbeitete Fassung. GG 750 punziert und Manufakturmarke. Darin eine neuzeitliche Medaille auf Nofretete Regina Aegyptus, GG 986. Durchmesser Medaille ca. 34 mm, Durchmesser komplett ca. 58 mm, Gesamtgewicht ca. 33,6 Gramm.