Los-Nr. 463 | A27

0463-Münzanhänger

360
20. Jh. Filigran gearbeitete Fassung. GG 750 punziert und Manufakturmarke bzw. Nummer. Darin eine 8 Florin / 20 Gulden Münznachprägung auf Franz Joseph von Österreich 1892, GG 900. Durchmesser Medaille ca. 22 mm, Durchmesser komplett ca. 35 mm, Gesamtgewicht ca. 13,1 Gramm.