Los Nr. 464 | A54
0464-Opfergefäß Burma
Opfergefäß Burma
20. Jh. Balusterförmiger Korpus mit abnehmbarem Deckel und herausnehmbarem Einsatz. Goldstaffierte, reliefierte Wandung mit Spiegelglas und farbigen Schmucksteinen besetzt. Durchmesser ca. 16 cm, Höhe ca. 41 cm. Zustand wie abgebildet.