Los-Nr. 466 | A29
0466-Buchner, Georg Paul
10
1779 - 1833. Darstellungen des Haubenlaufvogels bzw. des graugrünen Merles. Altkolorierte Lithographien nach Zeichnungen von Dr. Hahn, rechts unten signiert, links unten bezeichnet. Größe ca. 33,5 x 27, 5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt Größe ca. 22 x 17 cm.