Los Nr. 466 | A58

0466-Jugendstil Ring

170
Jugendstil Ring Wohl Rumänien um 1920. Rötliches Gold 585 punziert und ungedeutete Meisterpunze M49. Navetteförmiger durchbrochen gearbeiteter Kopf mit strahlenförmig gravierter Platte. Größe ca. 27 x 13,5 mm, Ringgröße ca. 59, Gewicht ca. 5,1 Gramm.