Los-Nr. 467 | A29

0467-Biedermeierportrait

Deutsch um 1820. Büste einer Adligen mittleren Alters im Korsettkleid mit Spitze, Perlenkette und spitzem Diadem. Öl auf Leinwand, doubliert. Größe ca. 73 x 61 cm, Holzrahmen (später) mit vergoldeten Innenleisten ca. 93 x 81 cm. Altrestauriert, Craquelé.