Los Nr. 467 | A58

0467-Brillantring

650
Brillantring 20. Jh. Gelbgold 750. Massive Ringschiene mit halbrund eingefasstem Brillantsolitär, ca. 0,573 Carat, VS, F-G. In der Ringschiene punziert mit Feingehalt und Caratangabe. Ringgröße ca. 53/17, Gewicht ca. 8,15 Gramm. Mit Tragespuren.