Los-Nr. 467 | A28

0467-Chinesischer Aquarellist

Qing-Dynastie um 1900. Krieger bei der Zeremonie zur Schwertweihe, dahinter eine andere Figur im Halbportrait. Aquarell auf Seide. Unten rechts Pinselsignatur und rote Stempelmarke. Größe ca. 64 x 39 cm (Passepartoutausschnitt), hinter Glas gerahmt ca. 77 x 52 cm. Guter Zustand.