Los-Nr. 468 | A29

0468-Biedermeierportrait

Deutsch um 1845. Halbportrait einer Bürgerlichen en face. Öl auf Leinwand, verso mit alten Briefen abgedeckt. Unten unleserlich signiert Krane... und datiert 1845. Größe ca. 58 x 47 cm, Rahmen ca. 70 x 58,5 cm.