Los-Nr. 468 | A27

0468-Blütenbrosche

160
160
Schweiz 20. Jh. GG 585 geprüft. Brosche in Form einer Blume mit Stängel und Blättern. Die Blüte und zwei Blätter mit Rubinen und Opalen besetzt. Verschlagene Punze (fälschlich 18 gestempelt) und weiterer Stempel. Größe ca. 6 x 3,5 cm, Gewicht ca. 11,1 Gramm.