Los Nr. 469 | A59
0469-Amethyst-Brillantring
Amethyst-Brillantring
Deutsch 2000-er Jahre. Rosegold 750. Großer muschelförmig geschnittener Amethyst, ca. 5 Carat, begleitet von 60 Brillantdiamanten von zusammen ca. 0,19 Carat. Ringgröße ca. 55, Gewicht ca. 3,6 Gramm. Sehr schöner Zustand wie abgebildet.