Los Nr. 469 | A56

0469-Blumenring

160
Blumenring Rotgold über 750 (geprüft). Im Historismus Stil. Durchbrochen gearbeiteter, blumenförmiger Ringkopf mit drei Punktdiamanten. Auf der Ringschiene mit ungedeuteten Punzen. Ringgröße ca. 57/18, Gewicht ca. 3,69 Gramm. (2)