Los Nr. 469 | A31

0469-Collierkette

795
Collierkette Deutsch 1980er Jahre. GG 585, nicht punziert, geprüft. Mehrreihige Goldplatten im Verlauf und Verschluß mit Magneten. Länge ca. 41 cm, Gewicht ca. 28 Gramm. Dabei ein filigranes Kordelkettchen GG 585, Gewicht ca. 4,4 Gramm, teils etwas beschädigt.