Los Nr. 469 | A38

0469-Diamant-Perlring

160
Diamant-Perlring Deutsch 1980er Jahre. Weißgold 585 punziert. Glatte, nach oben hin geteilte Schiene mit einer zentralen Akoyaperle im Kopf, flankiert von sechs Brillanten im Übergangsschliff von zusammen ca. 0,3 Carat, weiß, ca. si - vsi, Ringgröße ca. 56 bzw. 18, Gewicht ca. 5,7 Gramm.