Los-Nr. 469 | A29

0469-Spätbiedermeier Portrait

Um 1846. Portrait eines Jungen mit rotem, nach links hängendem Barett. Öl auf Leinwand, doubliert. Unten rechts datiert und bezeichnet "Félix Cóttavo". Größe ca. 37,5 x 46,5 cm, Im profilierten Stuckrahmen (später) ca. 60 x 50 cm. Altrestauriert, Craquelé.