Los Nr. 470 | A33

0470-Mondstein-Ring

160
Mondstein-Ring Deutsch 20. Jh. Weißgold 750. Stork. Zweiteilig gearbeitete, feine Ringschiene mit durchbrochen gearbeitetem Kopf, besetzt mit je sechs Saphiren und sechs Brillanten, die im Wechsel einen rund geschliffenen Mondstein einrahmen. Ringgröße ca. 55/ 17,5 Gewicht ca. 6 Gramm.