Los Nr. 473 | A58

0473-Diamant-Saphir-Ring

280
Diamant-Saphir-Ring Deutsch 1980-er Jahre. Weißgold 750 geprüft. Glatte Schiene mit blütenförmigem Kopf, besetzt mit drei Brillanten in Krappenfassung von zusammen ca. 0,6 Carat (ca. weiß, ca. si-vsi) und drei weiteren Diamanten sowie 13 facettierten Saphiren (wohl behandelt), zusammen ca. 3 Carat. Ringgröße ca. 56, Gewicht ca. 4,4 Gramm. Schöner Zustand.