Los Nr. 476 | A31
0476-Brillantring
260
260
Brillantring
Deutsch 1980er Jahre. GG 585 punziert. Breite Schiene, im sich weiter verbreiterndem Kopf mit 32 etwas unterschiedlich großen Diamantbrillanten im Übergangsschliff besetzt, ca. 1,2 Carat, ca. weiß, ca. si. Ringgröße ca. 60 bzw. 19, Gewicht ca. 5,7 Gramm.