Los Nr. 477 | A36
0477-Bodenvase
Bodenvase
China 20. Jh. Porzellan. Zylindrische Form in den Farben der Famille Rose mit Goldstaffage. Florale Dekoration mit zwei Medaillons mit figürlichen Darstellungen. Unter dem Boden unleserliche Marke. Durchmesser ca. 23,5 cm, Höhe ca. 60 cm, Gewicht ca. 10,2 kg. Minimal berieben.