Los-Nr. 478 | A29
0478-Luz, Sebastian
160
160
1836 Schelklingen - 1898 Freiburg. Portrait einer Ordensschwester. Kopie nach Bartholomeus Zeitblom. Öl auf Leinwand. Verso signiert, datiert 1859 und bezeichnet. Größe ca. 30 x 24 cm, handgearbeiteter Rahmen aus der Zeit ca. 49 x 43 cm.