Los Nr. 478 | A41

0478-Rosenarmband

230
325
Rosenarmband Wohl Thailand 1990-er Jahre. Gelbgold/Rotgold ca. 9 Karat (undeutlich punziert, geprüft). Blütenform mit Rosen gearbeitet. Länge ca. 19 cm, Breite ca. 12 mm, Gewicht ca. 14,9 Gramm. Dabei ein passender Anhänger, 14 Karat punziert. Länge ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 2,6 Gramm.