Los Nr. 480 | A58

0480-Diamant-Rubin-Ring

240
Diamant-Rubin-Ring Deutsch 1970-er Jahre. GG/WG 585, mehrere Punzen und Hersteller FM. Glatte Schiene mit durchbrochen gearbeitetem Kopf und in WG gefassten Punktdiamanten. Sieben Blütenkränze mit Rubinen und Diamanten. Ringgröße ca. 60, Gewicht ca. 5,1 Gramm. Schöner Zustand.