Los-Nr. 481 | A29
0481-Felix Saturnin Brissot de Warville
450
450
1818 Veron - 1892 Versailles. Kleine Schafherde in weiter Landschaft. Im Bildmittelpunkt zwei stehende Schafe, sich beschnuppernd, dahinter weitere lagernde Tiere. Öl auf Holz. Unten rechts signiert, verso ausführliche Dokumentation von Sammlerhand. Größe ca. 14,5 x 23 cm, sehr schöner, teils vergoldeter Rahmen ca. 24,5 x 33 cm.