Los Nr. 482 | A31

0482-Außergewöhnlicher Lapislazuliring

180
190
Außergewöhnlicher Lapislazuliring 20. Jh. WG 750 punziert. Glatte Schiene mit großem Lapiscabochon (Durchmesser ca. 15 x 10 mm) im Kopf. Ringgröße ca. 59 bzw. 19, Gewicht ca. 9,5 Gramm