Los Nr. 482 | A56

0482-Textilfragmente

Textilfragmente Wohl koptisch, 3. - 10. Jh. Drei Textilfragmente in zwei Rahmen. Wohl Leinen, Grundflächen ungefärbt leinenfarben, Musterung monochrom. Zwei Fragmente mit brauner Musterung, wohl Wirkerei. Jeweils mit zweireihigem Löwenfries. Größe ca. 9 x 20 cm und 8 x 21 cm. Ein Fragment mit schwarzer Musterung, wohl Wirkerei. Dekor mit Pfauen, Tauben und Kreuzen. Größe ca. 19 x 40 cm. Jeweils hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 33 x 33 cm und 33 x 53 cm. Bitte besichtigen Sie selbst. Zustand wie abgebildet. Wir machen darauf aufmerksam, dass dieser Gegenstand nicht aus Deutschland ausgeführt werden darf.