Los Nr. 483 | A54
0483-Chinesische Schnitzerei
Chinesische Schnitzerei
China. Holz geschnitzt und rot gefasst und goldstaffiert. Insgesamt vier Reliefs mit diversen Motiven, meist figurale Szenen, einmal mit floraler Schnitzerei, durchbrochen gearbeitet. Max. Größe ca. 68 x 30 cm. Teils beschädigt. Bitte selbst besichtigen.