Los Nr. 483 | A58

0483-Diamantring mit grünem Farbstein

750
Diamantring mit grünem Farbstein wohl ein Peridot. Deutsch 1980-er Jahre. Gelbgold 750 punziert und Meistermarke. Großer facettierter Peridot (ca. 19 x 13,5 mm), umrahmt von 14 Brillanten von zusammen ca. 0,6 Carat, weiß/feines weiß, ca. si. Ringgröße ca. 55, Gewicht ca. 14,3 Gramm. Schöner Zustand.