Los Nr. 483 | A36
0483-Imari Schale
Imari Schale
Japan, wohl Arita 20. Jh. Porzellan mit rotem und blauem Blumendekor mit Goldstaffage. Unter dem Boden ungedeutete unterglasurblaue Marke. Durchmesser ca. 19 cm, Höhe ca. 11 cm.